Meine Erfolge in 2019

Datum Turnier Pony/Pferd Prüfung Platzierung Wertung
10.11. Großenwiehe Nordika Z Stilspring-prüfungKl.L 2. Platz 8,4
10.11. Großenwiehe Ewita Stilspring-prüfung Kl.L 13. Platz 7,3
08.11. Großenwiehe True Pearl Springpferde-prüfung Kl.A* 1. Platz 8,4
08.11. Großenwiehe Gino Boy N Springpferde-prüfung Kl.A* 4. Platz 8,0
08.11. Großenwiehe Absalons Philip Springpferde-
prüfung Kl.A*
21. Platz  6,8
05.11. Großenwiehe Ewita Stilspring-prüfungKl.A* 12. Platz 7,7
27.10. FEI Neumünster Nordika Z Zwei Phasen CSI1* FEI Springprüfung (1,15 m) 1. Platz 0.00/42.77/
0.00/29.89
26.10. FEI Neumünster Nordika Z SCI1* FEI Springprüfung (1,10 m) 47. Platz 4.00/59.79
25.10. FEI Neumünster Nordika Z FEI Springprüfung
(1,10 m)
12. Platz 0.00/60.43
29.09. Bad Segeberg Jango Pony Springprüfung Kl.A* 2. Platz 8,4
29.09. Bad Segeberg Jango Pony Springprüfung Kl.A* 2. Platz 8,3
29.09. Bad Segeberg Gino Boy Pony Springprüfung Kl.A*
29.09. Bad Segeberg True Pearl Pony Eignung 5. Platz 7,5
08.09. Bundes-
championat
Warendorf
Jango Spezial Springpony-
prüfung Kl.L mit 2 Umläufen
2. Platz 15,90
06.09. Bundes-
championat
Warendorf
Jango

Springpony-

prüfung Kl.L

4. Platz 7,8
05.09. Bundes-
championat
Warendorf
Jango Springpony-
prüfung Kl.L
16. Platz 6,4
17.08. Langstedt-Bollingstedt Nordika Spring-
prüfung Kl.A**
4. Platz 0/66.94
17.08. Langstedt-Bollingstedt Nordika Spring-
prüfung Kl.L
12. Platz 1.00/74.95
16.08. Langstedt-Bollingstedt Jango Springpferde-
prüfung Kl.A**
3. Platz 8,1
16.08. Langstedt-Bollingstedt Jango Springpferde-
prüfung Kl.L
2. Platz 8,0
08.08. Behrendorf Gino Boy Springpferde-
prüfung Kl.A**
08.08. Behrendorf Jango Springpferde-
prüfung Kl.A**
22. Platz 7,3
08.08. Behrendorf Jango Springpferde-
prüfung Kl.L
7. Platz 7,3
04.08. Neustadt/
Dosse
Nordika Springprüfung
Kl.M*
03.08. Neustadt/
Dosse
Nordika Mannschaft Springprüfung
Kl.L
3. Platz  
03.08. Neustadt/
Dosse
Nordika Springprüfung
Kl.L
51. Platz 9/88.09
02.08. Neustadt/
Dosse
Nordika Springprüfung
Kl.L
11. Platz 3/84.57
27.07. Ladelund Nordika Springpferde-
prüfung Stil Kl.A**
1. Platz 8,5
27.07. Ladelund Gino Boy Springpferde-
prüfung Kl.A**
27.07. Ladelund Gino Boy Springpferde-
prüfung Kl.A*
2. Platz 8,1
27.07. Ladelund Nordika Springprüfung
Kl.L
16. Platz 5.4/89.97
20.07. Heide Ewita Springprüfung
Stil Kl.L
20.07. Heide Gino Boy Springpony-
prüfung Kl. A**
20.07. Heide Gino Boy Springpony-
prüfung Kl.L
19.07. Heide Ewita Spring-
prüfung Kl.A**
4. Platz 0/57,17
19.07. Heide Gino Boy Punkte Springprüfung Kl.A**
19.07. Heide Nordika Punkte Spring-
prüfung Kl.A**
8. Platz 44/55,43
19.07. Heide Ewita Springprüfung
Stil Junioren
Kl.L
07.07. Eggebek Nordika Springprüfung
Kl.L
07.07. Eggebek Ewita Springprüfung
Kl.L
5. Platz 0/65.64
06.07. HH-
Friedrichs-
hulde
Gino Boy Springpferde-
prüfung Kl.L
06.07. HH-
Friedrichs-
hulde
Jango Springpferde-
prüfung Kl.L
3. Platz 8,0
06.07. HH-
Friedrichs-
hulde
Jango Springpferde-
prüfung Kl.A**
3. Platz 7,8
06.07. HH-
Friedrichs-
hulde
Gino Boy Springpferde-
prüfung Kl.A**
10.06. Wedel
Catharinen-
hof
Ewita Springprüfung Stil mit Stechen Kl.L
10.06. Wedel
Catharinen-
hof
Ewita Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl.L 8. Platz 64.93
10.06. Wedel
Catharinen-
hof
Nordika Springprüfung mit steigenden Anforderungen Kl.L  26. Platz 73.48
02.06. Medelby Ewita Springprüfung Kl.M 31. Platz 90.02
02.06. Medelby Nordika Springprüfung Stil Kl.L 16. Platz 7,1
02.06. Medelby Manni Springprüfung Stil Kl.L 7. Platz 7,8
30.05. Bremer
Pferdefest
Gino Boy Springpony-
prüfungKl.L
4. Platz 7,0
30.05. Bremer
Pferdefest
Gino Boy Springpony-prüfungKl.A* 3. Platz 7,5
26.05. St. Peter-
Ording
Nordika Springprüfung Kl. M* mit Stechen 13. Platz 12.00/93.42
26.05. St. Peter-
Ording
Ewita Springprüfung Kl. M* mit Stechen 14. Platz 12.00/96.40
26.05. St. Peter-
Ording
Nordika Stil Spring-
prüfung Kl.L
1. Platz 8,2
26.05. St. Peter-
Ording
Ewita Stil Springprüfung Kl.L 4. Platz 7,8
25.05. St. Peter-
Ording
Manni Spring-
prüfung Kl.L
mit Stechen
10. Platz 93.42
25.05. St. Peter-
Ording
Manni Springprüfung Kl.L 4. Platz 0.00/53.40
25.05. St. Peter-
Ording
Gino Boy Spring-
pferdeprüfung Kl.L
2. Platz 8,0
25.05. St. Peter-
Ording
Gino Boy Spring-
pferdeprüfung Kl.A*
1. Platz 8,3
12.05. Eggebek Ewita Springprüfung
Kl.L mit Stechen
mit steigenden Anforderungen
9. Platz 5/76.31
12.05. Eggebek Ewita Stil Spring-
prüfung Kl.M
4. Platz 7,6
12.05. Eggebek Nordika Springprüfung Kl.L
mit Stechen mit
steigenen Anforderungen
2. Platz 0.00/60.44
11.05. Eggebek Gino Boy Spring-
pferdeprüfung Kl.L
11.05. Eggebek Nordika Stil Spring-
prüfung Kl.A**
1. Platz 8,6
11.05. Eggebek Ewita Stil Spring-
prüfung Kl. L
11.05. Eggebek Nordika Stil Spring-
prüfung Kl.L
5. Platz 7,8
11.05. Eggebek Gino Boy Springpferde-
prüfungKl.A**
2. Platz 7,7
14.04. Tangstedt Manni Stilspring-
prüfung Kl.M
4. Platz 8,0
14.04. Tangstedt Ewita Stilspring-
prüfung Kl.M
28. Platz 6,5
14.04. Tangstedt Manni Springprüfung
m. steigenden Anforderungen Kl.L
2. Platz 0.00/56.07
14.04. Tangstedt Ewita Springprüfung
m. steigenden Anforderungen Kl.L
5. Platz 0.00/59.84
13.04. Tangstedt Ewita Stilspring-
prüfung Kl. L
1. Platz 8,6
13.04. Tangstedt Nordika Stilspring-
prüfung Kl. L
20. Platz 7,5
13.04. Tangstedt Nordika Stilspring-
prüfung Kl.A**
1. Platz 8,4
13.04. Tangstedt Gino Boy Stilspring-
prüfung Kl.A**
4. Platz 8,1
04.04. Schülp Nistra Springpferde-prüfungKl.A* 20. Platz 7,4
24.03. Ladelund Manni Stil Spring-
prüfung Kl.L
1. Platz 7,8
24.03. Ladelund Ewita Stil Spring-
prüfung Kl.L
1. Platz 7,7
24.03. Ladelund Ewita Stil Spring-
prüfung Kl.A**
4. Platz 7,4
16.03. Leck GinoBoy Springpferde-prüfung Kl.A* 1. Platz 8,2
16.03. Leck GinoBoy Springpferde-prüfung Kl.A** 7. Platz 8,0
10.03. Werlte Nodika Spring-
prüfung Kl.L
20. Platz 4.00/46.97
10.03. Werlte Ewita Spring-
prüfung Kl.L
22. Platz 4.00/48.37
10.03. Werlte Nordika Stilspring-
prüfung Kl.A*
8. Platz 7,9
10.03. Werlte Ewita Stilspring-
prüfung Kl.A*
12. Platz 7,7
09.03. Werlte Ewita Spring-
prüfung Kl.L
16. Platz 0.00/58.18
09.03. Werlte Nordika Spring-
prüfung Kl.A*
15. Platz 0.00/49.54
09.03. Werlte

Ewita

Spring-
prüfung Kl. A*
14. Platz 0.00/48.44
24.02. Elmshorn Ewita Stilspring-
prüfung Kl.L
mit Stechen
5. Platz 8,5/0.00/42.95
24.02. Elmshorn Manni Stilspring-
prüfung Kl.L
mit Stechen
8. Platz 8,1
24.02. Elmshorn Manni Stilspring-
prüfung Kl. L
6. Platz 8,3
24.02. Elmshorn Ewita Stilspring-
prüfung Kl.L
22. Platz
19.01. Reitturnier
Looper Holz
Ewita Stil Spring-
prüfung Kl.L
8. Platz 7,1
19.01. Reitturnier
Looper Holz
Ewita Springprüfung Kl.A** 11. Platz 0.00/47.81
19.01. Reitturnier
Looper Holz
Nordika Springprüfung Kl.A** 22. Platz 9/73.41
Druckversion Druckversion | Sitemap
© 2019 claudia koch – Titelfoto: ©Tara Gottmann; Giulia mit Nordika Z bei der Siegerrunde der Bonze Tour beim SHS Holstein International in Neumünster