Meine Erfolge in 2022

Datum Turnier Pferd Prüfung Platzierung Wertung
12.11. Großenwiehe Nordika Springprüfung Kl.S* mit Stechen 11. Platz 4.00/55.51
12.11. Großenwiehe Nordika Punktespring-prüfung Kl.M** mit Joker 2. Platz 65.00/57.35
11.11. Großenwiehe India Youngster-Springprüfung Kl.M* 5. Platz 58.75
11.11. Großenwiehe India Springpferde-prüfung Kl.M* 4. Platz 8.5
11.11. Großenwiehe Donatus Springpferde-prüfungKl.A* 9. Platz 7.8
21.10. Opglabbeek Nordika Z CSI2* – Table A against the clock – 1.30m 4. Platz 0/65.52
21.10. Opglabbeek India CSIYH1* – Two Phases Secial – 1.25m 44. Platz 8/41.85/
0/30.25
20.10. Opglabbeek India CSIYH1* – Two Phases – 1.25m 41. Platz 0/36.70/
8/30.70
12.10. Negernbötel Nordika Z Springprüfung Kl.S* 7. Platz 68.53
12.10. Negernbötel Nordika Z Springprüfung Kl.M** 8. Platz 63.36
12.10. Negernbötel India Springprüfung Kl.M* 83. Platz 9/67.33
11.10. Negernbötel India Springprüfung Kl.L 31. Platz 4/62.36
11.10. Negernbötel India Springpferde-prüfung Kl.L 4. Platz 8,3
01.10. Behrendorf Nordika Z Punktespringen Kl.S* 3. Platz 65.00/52.83
01.10. Behrendorf Nordika Z Zeitspringen Kl.M** 13. Platz 0.00/64.69
30.09. Behrendorf India Springprüfung Kl.L 9. Platz 60.92
30.09. Behrendorf India Springpferde-prüfung Kl.L 10. Platz 8,00
23.09. Mildstedt India Springpferde-prüfungKl.L 2. Platz 8,30
23.09. Mildstedt India Springprüfung Kl.L mit steigende Anforderung 10. Platz 73.16
18.08. Schnarup-Thumby Nordika Z Springprüfung Kl.M** 5. Platz 0.00/65.66
18.08. Schnarup-Thumby India Springpferde-prüfungKl.L 61. Platz 6.80(7.3)
14.08. Bad Segeberg Landesmeister-schaft Nordika Z Springprüfung Kl.S* m. Stechen 3. Platz 4.00/75.74
13.08. Bad Segeberg Landesmeister-schaft Nordika Z Springprüfung Kl.S* 14. Platz 11.00/84.47
12.08. Bad Segeberg Landesmeister-schaft Nordika Z Springprüfung Kl.M** 3. Platz 0.00/63.57
30.07. Ladelund Nordika Z Springprüfung Kl.S* 6. Platz 63.12
30.07. Ladelund Nordika Z Springprüfung Kl.M** 6. Platz 73.93
29.07. Ladelund India Springpferde-prüfung Kl.M* 11. Platz 7.5
29.07. Ladelund India Springpferde-prüfung Kl.L 20. Platz 7.9
24.07. Süderbrarup-Güderott Nordika Z Springprüfung Kl.S mit Stechen 1. Platz 72.69
23.07. Süderbrarup-Güderott Nordika Z Springprüfung Kl.M** mit Stechen 2. Platz 0.00/62.00/ 4.00/42.06
22.07. Süderbrarup-Güderott India Springpferde-prüfung Kl.M 2. Platz 7,6
22.07. Süderbrarup-Güderott India Springpferde-prüfung Kl.L 5. Platz 7,6
09.07. Springflut-Festival Hörup Nordika Springprüfung Kl. S* m. Stechen 3. Platz 0.00/66.22/ 0.00/40.06
08.07. Springflut-Festival Hörup Nordika Springprüfung Kl. M** 2. Platz 0.00/57.00
07.07. Springflut-Festival Hörup Nordika Springprüfung Kl. M* 3. Platz 0.00/59.88
06.07. Springflut-Festival Hörup India Springpferde-prüfungKl.M* 40. Platz 7.0
02.07. Niebüll Nordika Springprüfung Kl. M** 4. Platz 60.69
01.07. Niebüll India Springpferde-prüfung Kl.M 4. Platz 8,3
01.07. Niebüll India Springpferde-prüfung Kl. L 4. Platz 8,1
01.07. Niebüll Dinoso B Springpferde-prüfung Kl.A* 18. Platz 6,9
19.06. Riesenbeck International Nordika CSI1* 1.35m 25. Platz 4/48.29
18.06. Riesenbeck International Nordika CSI1* 1.35m 9. Platz 0/72.26
17.06. Riesenbeck International Nordika CDI1* 1.30m 32. Platz 2/78.06
04.06. Wedel-
Catharinenhof
Nordika Zwei Phasen 
Springprüfung
Kl.M**
3. Platz 0/59.93/0/36.23
03.06. Niebüll India Springpferd-
prüfung Kl.L
14. Platz 8,0
21.05. Mildstedt Nordika Springprüfung
Kl.S* mit 
Siegerrunde
18. Platz 8/91.10
20.05. Kleinsolt India Springpferde-
prüfung Kl.M
2. Platz 8,2
20.05. Kleinsolt India Springpferde-
prüfung Kl.L
8. Platz 7,7
20.05. Kleinsolt Dinoso B Springpferde-
prüfung Kl.A*
4. Platz 7,7
15.05. HH-
Ammersbek
Nordika Spring-
prüfung Kl.S*
5. Platz 0/76.18
14.05. HH-Ammersbek Nordika Spring-
prüfung Kl.M**
4. Platz 0/68.83
24.04. Kropp Nordika Spring-
prüfung Kl.M**
m. Sieger-
runde
2. Platz 0/64.95/4/33.32
22.04. Kropp Absalons
Philip
Spring-
prüfung Kl.L
12. Platz 0/65.54
22.04. Kropp India Springpferde-
prüfung Kl.L
4. Platz 8,0
14.04. Bad
Segeberg
India Spring-
prüfung Kl.L
47. Platz 5/79.86
14.04. Bad
Segeberg
India Springpferde-
prüfung Kl.L
6. Platz 8,0
01.04. Niebüll India Springpferde-
prüfung Kl.L
13. Platz
01.04. Niebüll India Springpferde-
prüfung Kl.A**
17. Platz 7,4
26.03. Großenwiehe Nordika Spring-
prüfung Kl.M**
1. Platz 0/54.04
26.03. Großenwiehe Absalons
Philip
Stil Spring-
prüfung Kl.L
12. Platz 7,6
05.03. Heide Nordika Spring-
prüfung m.
Stechen Kl.M*
6. Platz 4/32.99
05.03. Heide Absalons
Philip
Spring-
prüfung Kl.L
19.02. Großenwiehe Absalons
Philip
Springprüfung
m. steigenden 
Anforderungen
Kl.L
11. Platz 0/53.20
Druckversion | Sitemap
© 2022 claudia koch – Titelfoto: Nordika und ich 6. Platz Ladelund Springfest, S*-Springen (Juli 2022)