Meine Erfolge in 2018

Datum Turnier Pony/Pferd Prüfung Platzierung Wertung
02.12. Aachen Youngstars Manni Ponyspring-prüfungKl.M*
m.Stechen
15. Platz 9.00/73.82
01.12. Aachen Youngstars Manni Ponyspring-
prüfungKl.M*
13. Platz 4.00/68.80
30.11. Aachen Youngstars Manni Ponyspring-
prüfungKl.M*
10. Platz 0.00/62.91
17.11. 34. Stuttgart German-Masters Manni FEI Jumping Ponies’ Trophy Int. Springprüfung 4. Platz 0.00/62.39/ 0.00/33.98
16.11. 34. Stuttgart German-Masters Manni FEI Jumping Ponies’ Trophy Int. Springprüfung 13. Platz 0.00/66.60
11.11. Großenwiehe Ewita Stilspring-
prüfung Kl. L
2. Platz 8,3
09.11. Großenwiehe Gino Boy N Springpferde-
prüfungKl.A*
3. Platz 8,1
23.09. 52. Landes-
ponyturnier Bad Segeberg
Manni Ponyspring-
prüfungKl.L m. St.
3.Wertung
LM-Springen
1. Platz 0.00/67.03/
0.00/43.26
23.09. 52. Landes-
ponyturnier Bad Segeberg
Manni Ponyspring-
prüfungKl.L
2.Wertung
LM-Springen
11. Platz 0.00/54.27
23.09. 52. Landes-
ponyturnier Bad Segeberg
Gino Boy Springpony-prüfung Kl. A*  9. Platz 5,0
22.09. 52. Landes-
ponyturnier Bad Segeberg
Manni Ponyspring-
prüfungKl.A**
1.Wertung
LM-Springen
7. Platz 0.00/61.56
09.09. Deutsche Jugend-
meisterschaft
München
Manni Ponyspring-prüfung Kl.M**
mit 2 Umläufen
12. Platz 31.00
      1. Umlauf   13.00
      2. Umlauf 11. Platz 4.00/52.18
08.09. Deutsche Jugend-
meisterschaft
München
Manni

Ponyspring-

prüfung Kl.M*

2. Wertung

19. Platz 10.00/82.90
07.09. Deutsche Jugend-
meisterschaft
München
Manni

Ponyspring-

prüfung Kl.M*
1. Wertung

20. Platz 4.00/65.03
01.09. Bundes-Championat Warendorf Gino Boy Springpony-
prüfungKl.A**
13. Platz 7,1
01.09. Bundes-Championat Warendorf Jango Springpony-
prüfungKl.A**
19. Platz 5,5
31.08. Bundes-Championat Warendorf Gino Boy Springpony-prüfungKl.A** 12. Platz 7,3
31.08. Bundes-Championat Warendorf Jango Springpony-prüfungKl.A** 7. Platz 7,7
31.08. Bundes-Championat
Warendorf
Chardonnay
Deluxe
Springpony-prüfungKl.A** 5. Platz 8,2
18.08. Langstedt-Bollingstedt Ewita Spring-
prüfung Kl.A**
2. Platz 0.00/61.02
17.08. Lüneburg-Hagen Chardonney Deluxe Springpferde-
prüfungKl.A**
1. Platz 7,9
17.08. Lüneburg-Hagen GinoBoy Springpferde-
prüfungKl.A**
2. Platz 7,8
17.08. Lüneburg-Hagen Chardonney Deluxe Springpferde-
prüfungKl.A*
3. Platz 7,8
17.08. Lüneburg-Hagen GinoBoy Springpferde-
prüfungKl.A*
2. Platz 7,9
11.08. Behrendorf Manni Pony Spring-
prüfung Kl.L
2. Platz 0.00/51.22
11.08. Behrendorf Hidalgo Pony Stil Spring-
prüfung Kl.A*
2. Platz 7,8
11.08. Behrendorf Hidalgo Pony Spring-
prüfung Kl.L
7. Platz 4.00/69.75
11.08. Behrendorf Ewita Springpferde-
prüfung Kl.L
3. Platz 7,5
11.08. Behrendorf Ewita Stil Spring-
prüfung Kl. A**
1. Platz 8,5
09.08. Behrendorf Jango Springpferde-
prüfungKl.A**
5. Platz 8,0
09.08. Behrendorf GinoBoy Springpferde-
prüfungKl.A**
24. Platz 7,4
03.08. Sollerup GinoBoy Springpferde-
prüfungKl.A*
7. Platz 7,6
03.08. Sollerup Ewita Springpferde-
prüfungKl.L
10. Platz 7,1
03.08. Sollerup Jango Springpferde-
prüfungKl.A*
3. Platz 7,8
03.08. Sollerup Annemie Eignung 11. Platz 5,7
29.07. Ladelund Hidalgo Pony Stil Springprüfung Kl.A* 1. Platz 8,3
29.07. Ladelund Hidalgo Pony Stil Springprüfung Kl.L mit Stechen 3. Platz 7.40/0.00/
47.17
29.07. Ladelund Manni Pony Stil Springprüufng Kl.L mit Stechen 2. Platz 8.00/0.00/
43.44
22.07. Süderlügum Mathildah Springpferde-
prüfungKlA**
22.07. Süderlügum Mathildah Springpferde-
prüfungKl.A*
22.07. Süderlügum Ewita Stil Spring-
prüfung Kl.A*
7. Platz 7,1
22.07. Süderlügum GinoBoy Springpferde-
prüfungKl.A*
1. Platz 8,2
22.07. Süderlügum Jango Springpferde-
prüfungKl.A**
1. Platz 8,5
21.07. Heide Manni Pony Stil Springprüfung Kl.L
19.07. 70. Oldenburger Landesturnier GinoBoy Springpony-
prüfungKl.A**
5 Jährige
6. Platz 6,2
19.07. 70. Oldenburger Landesturnier Jango Springpony-
prüfungKl.A**
5 Jährige
3. Platz 7,6
19.07. 70. Oldenburger Landesturnier GinoBoy Springpony-prüfungKl.A*
5-6 Jährige
4. Platz 7,9
19.07. 70. Oldenburger Landesturnier Jango Springpony-prüfungKl.A*
5-6 Jährige
2. Platz 8,1
15.07. Süderbrarup Manni Spring-
prüfung Kl.M*
13. Platz 0.00/64.37
14.07. Süderbrarup Manni Spring-
prüfung Kl.M*
13. Platz 0.00/72.92
14.07. Süderbrarup Manni Stilspring-
prüfung Kl.L
3. Platz 8,2
11.07. Verden GinoBoy Springpony-
prüfungKl.A**
   
11.07. Verden GinoBoy Springpony-
prüfungKl.A**
   
08.07. Springe Manni Ponyspring-
prüfungm.
IdealzeitKl.M*
1. Platz 0.00/70.22
08.07. Springe Manni Ponyspring-
prüfungm.
steigenden
Anforderungen
Kl.L
2. Platz 0.00/65.58
06.07. Harem GinoBoy Springpony-
prüfungKl.A**
3. Platz 7,3
30.06. Eggebek GinoBoy Springpferde-prüfung Kl.A** 3. Platz 7,8
30.06. Eggebek Mathildah Springpferde-prüfung Kl.A** 15. Platz 7,3
30.06. Eggebek GinoBoy Springpferde-
prüfung Kl.A*
1. Platz 8,3
30.06. Eggebek Mathildah Springpferde-
prüfungKl.A*
27. Platz
24.06. Reitturnier Reesdorf Ewita Stil Spring-
prüufng Kl.A**
6. Platz 8,1
24.06. Reitturnier Reesdorf Manni Pony Stil Springprüfung Kl.L 2. Platz 8,1
24.06. Reitturnier Reesdorf Mathildah Pony Spring-
prüfung Kl.A**
24.06. Reitturnier Reesdorf GinoBoy Pony Spring-
prüfung Kl.A**
24.06. Reitturnier Reesdorf GinoBoy Springpferde-
prüfung Kl.A*
12. Platz 4,2
21.06. Fehmarn-Pferde-Festival Manni Spring-
prüfung Kl.M*
3. Platz 0.00/63.95
21.06. Fehmarn-Pferde-Festival Manni Spring-
prüfung Kl.L Junge Reiter und Junioren
15. Platz 0.00/62.09
17.06. Rantrum GinoBoy Springpferde-
prüfungKl.A*
   
10.06. Rendsburg GinoBoy Springpony-
prüfungKl.A**
   
10.06. Rendsburg Chardonnay Deluxe Springpony-
prüfungKl.L
10.06. Rendsburg Chardonnay Deluxe Springpony-
prüfungKl.A**
10.06. Rendsburg Mathilda Pony Zwei Phasen Springprüfung Kl.A**    
10.06. Rendsburg Mathilda Springpony-
prüfungKl.L
10.06. Rendsburg GinoBoy Pony Zwei Phasen Springprüfung Kl.A**
10.06. Rendsburg Manni Pony Zwei Phasen Springprüfung Kl.A** 4. Platz 40.79
09.06. Rendsburg Manni Pony Stil Springprüfung Kl.L 2. Platz 7,6
09.06. Rendsburg Mathilda Ponyspring-
prüfungKl.A*
27.05. Heide Ewita Stilpring-
prüfung Kl.A**
5. Platz 7,60
27.05. Heide Ewita Springprüfung m. Idealzeit Kl.A** 11. Platz 77.23/9.00
26.05. Stadthagen Manni Ponypunktespring-
prüfungKl.M*
2. Platz 65/59.68
26.05. Stadthagen Manni

Ponyspring-
prüfungKl.L

2. Platz 0/62.21
13.05. Bremer Pferdefest Manni Pony-Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M* 4. Platz 0.00/0.00/ 4.00/23.52
13.05. Bremer Pferdefest Manni Ponystilspring-
prüfungKl.L
mitZeitpunkten
7. Platz 0.30/52.06
12.05. Eggebek West Gino Boy Eignungs-
prüfung Kl.A
4. Platz 6,9
12.05. Eggebek West Fantasia Stilpring-
prüfung Kl.L
12. Platz 7,0
12.05. Eggebek West Fantasia Stilspring-
prüfung Kl.A**
8. Platz 7,0
12.05. Eggebek West Ewita Stilspring-
prüfung Kl.A**
11.05. Bremer Pferdefest Chardonnay Deluxe Springpony-prüfungKl.L 1. Platz 8,2
11.05. Bremer Pferdefest Mathildah Springpony-prüfungKl.L
11.05. Bremer Pferdefest Mathildah Springpony-prüfungKl.L
11.05. Bremer Pferdefest Chardonnay Deluxe Springpony-prüfungKl.A** 3. Platz 7,3
11.05. Bremer Pferdefest Gino Boy Springpony-prüfung Kl.A**
11.05. Bremer Pferdefest Gino Boy Springpony-prüfungKl.A*
29.04. Colbitz Manni Ponypunkte-
springprüfung
Kl.M*
7. Platz 40/86.45
29.04. Colbitz Manni Ponyspring-
prüfung Kl.L
1. Platz 0/56.20
28.04. Colbitz Mathildah Ponyspring-
prüfung mit
steigender
Anforderung Kl.A**
4. Platz 8/57.78
28.04. Colbitz Ewita Punktespring-
prüfungKl.L
mitJoker
28.04. Colbitz Mathildah Ponystilspring-
prüfungKl.A*
5. Platz 7,4
28.04. Colbitz Fantasia Punktespring-prüfungKl.A**
mit Joker
21. Platz 21/73.24
28.04. Colbitz Ewita Punktespring-prüfungKl.A**
mit Joker
45. Platz 3/74.65
14.04. FEI Fontainbleau (FRA) Manni CSIP FEI Springprüfung (1,20)    
13.04. FEI Fontainbleau (FRA) Manni CSIP FEI Springprüfung (1,15) 32. Platz  
07.04. Rantrum Ewita Springpferde-
prüfung Kl.A**
1. Platz 8,2
07.04. Rantrum Mathildah Springpferde-
prüfung Kl.A*
16. Platz 6,6
30.04. Leck Ewita Springpferde-prüfung Kl.A** 11. Platz 7,3
30.04. Leck Mathildah Springpferde-
prüfungKl.A*
15. Platz  
25.03. Krummesse Palisander Ponystilspring-prüfungKl.A** 12. Platz 7,5
11.03. Werlte Manni Ponyspring-prüfung Kl.M*
m. St.
3. Platz 0.00/40.83/
0.00/34.96
11.03. Werlte Manni Ponyspring-prüfung Kl.L 8. Platz 0.00/50.64
11.03. Werlte Palisander Ponyspring-prüfung Kl.L 23. Platz 12.00/54.90
10.03. Werlte Manni Ponyspring-prüfung Kl.M* 5. Platz 0.00/54.22
10.03. Werlte Manni Ponyspring-
prüfung Kl.L
5. Platz 0.00/54.99
10.03. Werlte Palisander Ponyspring-
prüfung Kl.L
24. Platz 12.00/62.47
25.02. Elmshorn

Manni

Ponystilspring-prüfung Kl.L m.St. 9. Platz 8.1
25.02. Elmshorn Palisander Ponystilspring-
prüfung Kl.L
20. Platz 5,4
15.02. VR Classics Neumünster Manni Ponystilspring-prüfung Kl.A** 1. Platz 9,0
11.02. Neumünster Manni Ponystilspring-prüfung Kl.A** m. St. 1. Platz  
11.02. Neumünster Manni Ponystilspring-prüfung Kl.A** 1. Platz 8,7
11.02. Neumünster Palisander Ponystilspring-prüfung Kl.A** 10. Platz 8,0
11.02. Neumünster Hidalgo Ponystilspring-prüfung Kl.A** 10. Platz 8,0
Druckversion Druckversion | Sitemap
© 2019 claudia koch – Titelfoto: Giulia und Ewita beim Stützpunkttraining in Elmshorn